Сергей Ионников персональный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
События в мире [2]
События в мире
События в России [1]
События в России
События в Украине [0]
События в Украине
История России [0]
История России
История Украины [0]
История Украины
Славяне, обычаи, традиции [4]
Славяне, обычаи, традиции
Мир Интернета [25]
Статьи про Интернет, технологии и прочее
Компьютерные вирусы [6]
Компьютерные вирусы, методы обнаружения и противодействия
Баннеры
баннеры
Главная » Статьи » Статьи » Мир Интернета

Выбираем надежный фаервол для вашего ПК

Многие пользователи считают, что антивирус оберегает компьютер от всех опасностей. На самом деле это не так.

Работая в интернете мало кто чувствует себя полностью защищенным. Ведь все понимают, что информацию, хранящуюся на ПК, могут попросту украсть хакеры. Чтобы этого не случилось, и устанавливают специальные утилиты – фаерволы. Так называются программы, которые разрешают только подтвержденные пользователем сетевые соединения и защищают компьютер от вторжения извне.

Многие путают антивирусы и фаерволы, но на самом деле они принципиально отличаются друг от друга. К примеру, если ваша машина заражена троянской программой, собирающей ваши пароли и отправляющей их по почте злоумышленнику, то антивирус попытается обнаружить и удалить такую ее. А фаервол просто не даст отправить шпионское письмо.

Чем предохраняться

В знакомую каждому операционную систему Windows (начиная с XP) уже встроен собственный фаервол. Но это программа начального уровня может противостоять только примитивными хакерскими атаками. К тому же защита Windows не умеет бороться со «шпионами», уже попавшими в систему. Поэтому лучше использовать не встроенную, а отдельную программу.

Каждый «предохранитель» имеет свои сильные и слабые стороны. Поэтому, выбирая его, определитесь с приоритетами. Хороший фаервол должен уметь пресекать хакерские атаки, обнаруживать «троянцев» и фильтровать спам. Ценится также простота установки и умение бороться со всплывающей рекламой.

Сергей Яровой, начальник отдела в компании Allsoft, рассказал «15 минутам», что один из самых мощных защитников – фаервол Outpost. Он доступен в двух вариантах: бесплатном базовом варианте и в платной расширенной версии.

А наиболее надежным фаерволом является ZoneAlarm Pro. По сравнению с Outpost он обладает меньшей гибкостью настроек и функциональностью, но вполне подойдет начинающему пользователю.

Tiny Personal Firewall располагает даже встроенными средствами криптографической «обороны», которая значительно улучшает защиту от наиболее изощренных из известных «троянских» программ.

Если же у вас маломощный компьютер, стоит присмотреться к программе ATGuard. Она не потребляет много ресурсов, имеет несложный интерфейс, а также успешно борется с всплывающей рекламой и вредоносными программами (например, интернет-звонилками).

Покупаем легально

Outpost
www.allsoft.com.ua

ZoneAlarm
www.zonelabs.com

ATGuard
www.mysoft.com.ua

Tiny Personal Firewall
www.webmasterfree.com

Категория: Мир Интернета | Добавил: ionnikov (11.04.2019)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Мои сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Copyright Сергей Ионников персональный сайт © 2024 |